ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театр им. А. Матеевича покажет спектакль по произведению Владимира Бешлягэ

20:02 | 16.11.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Спектакль "Destin" по произведению Владимира Бешлягэ в постановке и адаптации Даны Струнгару будет показан в пятницу, 19 ноября, в 18.00 в Театре им. Алексея Матеевича, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили организаторы, постановку спектакля поддержало Управление культуры примэрии Кишинэу и Министерство культуры в рамках Года Владимира Бешлягэ, посвященного 90-летию со дня рождения писателя.

В тот же день в 18.00 Национальный театр им. Михая Эминеску приглашает на спектакль по произведению итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано, или развод по-итальянски» в постановке Александру Василаки.

Еще в пятницу, в 18.30, Национальный театр «Сатирикус И. Л. Караджале» покажет спектакль "Puștoaica de la etajul 13, sau dragă societate" Мирчи Ионеску в постановке Санду Греку.

В тот же день в 18.30 Национальная филармония им. Сергея Лункевича приглашает на симфонический концерт, который пройдет на сцене Дворца республики. Вместе с Симфоническим оркестром Национальной филармонии выступит юный скрипач Иссей Курихара, ученик легендарного Такаси Симидзу. За дирижерским пультом японский дирижер Коитиро Канно. В музыкальной программе знаменитый Концерт для скрипки с оркестром ре минор и Вторая симфония мажор финского композитора Яна Сибелиуса.

 

img21008729

img21008729

img21008729

img21008729

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.