ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

AMDM одобрила новый препарат для лечения COVID-19

11:03 | 17.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Новый препарат для лечения COVID-19 Молнупиравир одобрен Комиссией по санкционированию импорта неавторизированных фармацевтических продуктов в Республику Молдова при Агентстве по лекарствам и медицинским изделиям (AMDM), сообщает МОЛДПРЕС.

Лекарственное средство, одобренное Управлением по лекарственным средствам Великобритании (MHRA), имеет особые показания для лечения SARS-CoV-2. Это пероральный противовирусный препарат, который снижает способность вируса COVID-19 размножаться в организме, предотвращая тем самым серьезные формы заболевания.

AMDM также разрешила импорт Ремдесивира - противовирусного раствора для инфузий, используемого для лечения умеренных и тяжелых форм COVID-19. В Республике Молдова он используется для лечения инфекции COVID-19 у взрослых и подростков с пневмонией, которым требуется кислородная терапия.

Фото: clinictrialsarena.com

img21008736

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.