ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Чимишлии пройдет трехсторонний международный бизнес-форум

10:53 | 17.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. В Чимишлии в конце ноября состоится международный трехсторонний бизнес-форум Италия-Румыния-Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано примарией Чимишлии в сотрудничестве с районным советом и Ассоциацией еврорегионов Сирет-Прут-Днестр.

По словам вице-председателя района Чимишлия Татьяны Арамэ, сферами интересов данного форума являются информационные технологии, возобновляемые источники энергии для бытовых и промышленных потребителей, сельское хозяйство, строительство, управление отходами, услуги здравоохранения, экономика и производство и др.

Организаторы заявляют, что по итогам форума будут установлены деловые партнерские отношения, будут запущены новые совместные проекты, которые поспособствуют экономическому развитию района.

Ассоциация Еврорегиона Сирет-Прут-Днестр объединяет 29 районов, муниципалитет Бэлць, АТО Гагауз-Ери из Молдовы и четыре уезда из Румынии (Яссы, Нямц, Прахова и Бистрица-Нэсэуд). Он был основан в 2005 году как румынское юридическое лицо со штаб-квартирой в Яссах. Миссия Еврорегиона Сирет-Прут-Днестр является частью Цели конвергенции Европейского Союза, а деятельность и проекты Ассоциации охватывают различные области интересов - экономику, инфраструктуру, охрану окружающей среды, туризм, сельское хозяйство и развитие сельских районов, человеческие ресурсы и социальные услуги, образование, информационное общество и культура в соответствии со стратегиями развития местных органов власти.

Фото: Районный совет Чимишлии

img21008738

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.