ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговые органы активизируют действия по сокращению задолженности по налогу на недвижимость

11:14 | 17.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) организовала рабочее совещание, на котором присутствовали 150 налоговых работников. В ходе встречи были обсуждены несколько тем, связанных с взысканием задолженностей по налогу на недвижимость/земельному налогу с физических лиц-налогоплательщиков-граждан, проблемами, с которыми они сталкиваются в процессе работы, а также возможностями их решения, сообщает МОЛДПРЕС. 

Также во время встречи обсуждались трудности, с которыми сталкиваются налоговые инспекторы в своей повседневной работе, и в этой связи упоминалась необходимость обновления/улучшения электронных услуг, с которыми они работают, чтобы у них была вся информация, необходимая для выполнения задач.

Директор Государственной налоговой службы Розалина Албу поблагодарила работников за их восприимчивость и участие в процессе взыскания дебиторской задолженности по налогу на недвижимость/земельному налогу с физических лиц-налогоплательщиков.

«Мы хотим через вас связаться с как можно большим количеством налогоплательщиков, чтобы проинформировать их о зарегистрированной задолженности во избежание ситуации, когда будет достигнуто принудительное исполнение этих обязательств», - подчеркнула Албу.

В свою очередь, исполнительный директор Конгресса местных властей Молдовы Виорел Фурдуй отметил важность этой встречи, подчеркнув, что налог на недвижимость/земельный налог является местным налогом, и местные органы государственной власти хотят оказать всю необходимую поддержку в процесс взыскания задолженностей с физических лиц.

В ближайшие две недели налоговые инспекторы свяжутся с налогоплательщиками, у которых есть задолженность по налогу на недвижимость/земельному налогу, и сообщат им об этом факте, а также о том, как урегулировать эти обязательства. В то же время налоговики окажут необходимую поддержку для проверки правильности всех расчетов до начала процедуры принудительного исполнения соответствующих налоговых обязательств.

Фото символ

img21008740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.