ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С завтрашнего дня дети старше 12 лет смогут пройти вакцинацию от COVID-19

12:05 | 17.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. С завтрашнего дня дети старше 12 лет смогут пройти вакцинацию от COVID-19. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщило руководство Минздрава, передает МОЛДПРЕС.

Госсекретарь Светлана Николаеску отметила, что вакцинация будет разрешена только на основании письменного запроса родителей или опекунов и с их письменного согласия.

Иммунизация будет производиться только в центрах вакцинации в медицинских учреждениях, вакцинация в передвижных пунктах запрещена. Несовершеннолетние будут иммунизированы вакцинами Pfizer. Будут вводиться две дозы вакцины с интервалом 21 день. 

На сегодняшний день в Республике Молдова введено 1 575 729 доз вакцины. Органы здравоохранения заявляют, что для достижения необходимого иммунитета более 70 процентов населения страны должны быть вакцинированы.

Фото: cnbc.com

img21008744

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.