ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти следят за подготовкой дорог к холодному сезону 2021-2022 гг.

12:43 | 17.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, руководство Государственной дорожной администрации (ГДА) и представители Национальной инспекции общественной безопасности организовали встречу с руководством S.A. Drumuri, на которой обсудили подготовку национальных трасс к холодному сезону 2021-2022 гг., сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи выяснилось, что уровень подготовки компаний к зимнему периоду составляет около 70%, на что вице-премьер попросил их сделать необходимые закупки в течение недели.

«Я хочу ответственности, я хочу участия и восприимчивости. Продемонстрировать дух ведения хозяйского отношения в каждом районе. Я буду строго контролировать S.A. Drumuri и посещать их с неожиданными визитами, чтобы проверить, сдержали ли они свое слово», - отметил Андрей Спыну.

Чиновник призвал к созданию рабочей группы из представителей ASD, INSP и S.A. Drumuri, чтобы организовать регулярный мониторинг ситуации на дорогах республиканского значения, чтобы обеспечить безопасное движение в холодное время года.

«В настоящее время для борьбы с гололедицей на дорогах общего пользования подготовлено около 60 тысяч тонн специального материала, необходимый запас составляет 97 тысяч тонн. Необходимо докупить 12 тысяч тонн технической соли и 24 тысячи тонн песка. S.A. Drumuri необходимо срочно мобилизоваться и пополнить запасы материалов, потому что зима может наступить в любое время, и мы должны быть готовы», - пояснил временно исполняющий обязанности генерального директора ГДА Серджиу Бежан.

С 22 ноября для оперативной информации об условиях дорожного движения в зимний период будет работать служба Non-stop ГП «Государственная дорожная администрация». Она будет доступно по телефонам 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117 и электронной почты [email protected]

Работы по управлению и содержанию дорог осуществляются 12 дорожными предприятиями S.A. Drumuri, с которыми ГДА заключила хозяйственные договоры.

Фото: ГДА

img21008750

img21008750

img21008750

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.