ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску встретился с министром сельского хозяйства Российской Федерации

13:43 | 17.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в качестве сопредседателя молдавско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, сопредседателем российской стороны указанной комиссии сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

«В целях активизации торгово-экономических отношений мы договорились организовать в первом квартале 2022 года новое заседание комиссии и форум деловых людей. Особое внимание мы уделили теме облегчения экспорта молдавской продукции на российский рынок», - уточнил Нику Попеску.

В этом контексте министр подчеркнул важность устранения барьеров и ограничений во взаимной торговле, таких как импортные пошлины, применяемые к определенным категориям товаров. В свою очередь, министр Дмитрий Патрушев выразил открытость российской стороны для решения существующих проблем в двусторонней торговле.

«Мы также выступили за активизацию отраслевого диалога по линии профильных институтов в наших странах. В завершение дискуссии мы еще раз подчеркнули нашу открытость для углубления взаимовыгодных экономических отношений с Российской Федерацией», - отметил глава дипломатии Республики Молдова.

Фото: МИДЕИ

img21008756

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.