ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В отношении бывшего лидера ДПМ возбуждено новое уголовное дело

15:37 | 17.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила сегодня, что в ее управление поступило уголовное дело по расследованию преступления, связанного с незаконным обогащением в особо крупных размерах бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, дело поступило в учреждение после того, как временно исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу отменил постановление об отказе в проведении уголовного преследования, изданного летом 2021 года.

Новое уголовное дело возбуждено на основании извещения Службы информации и безопасности. По предварительным расследованиям, движимое имущество (в том числе роскошная яхта) и недвижимое в таких странах, как Швейцария, Румыния, Испания, были приобретены подозреваемым еще во время его пребывания на посту депутата парламента Республики Молдова.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.