ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство в зеленых зонах населенных пунктов будет запрещено

16:49 | 17.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/.  Строительство зданий в местах зеленых насаждений городов и сел будет запрещено. Правительство сегодня дало положительное заключение на поправки в Закон о зеленых насаждениях городских и сельских населенных пунктов. Таким образом, будут предотвращены мошенническое вмешательство в зеленые насаждения, незаконные схемы и коррупция, которые благоприятствовали стройкам на участках, несовместимых с их целевым назначением, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, в местах зеленых насаждений смогут располагаться только площадки для спорта, игр и отдыха, культурные и художественные объекты, а также объекты передвижной торговли. Разрешения на размещение этих объектов и сооружений будут выдаваться местным публичным управлением (МПУ).

Кроме того, согласно новым положениям, конструкции или несанкционированное расположение объектов в зонах зеленых насаждений будут проверяться и наказываться как Инспекцией по охране окружающей среды, так и МПУ.

Документ будет передан в парламент для рассмотрения и утверждения.

Фото: Правительство

img21008766

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.