ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Будет продлен срок освоения последнего транша на 1,5 млн евро по передаче электроэнергии, заключенного с Европейским инвестбанком

17:00 | 17.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня утвердил проект постановления о начале переговоров и одобрении подписания Поправки №4 к Договору о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком, касающейся реализации проекта «Транспортировка электроэнергии „Молдэлектрикой”», подписанного 26 июня 2012 года и разработанного Министерством инфраструктуры и регионального развития, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Цель проекта - продлить период доступности - до 30 декабря 2022 года, чтобы освоить последний транш в размере 1,5 млн евро из финансового контракта, заключенного с Европейским инвестиционным банком по проекту «Транспортировка электроэнергии „Молдэлектрикой”».

Этот проект будет способствовать энергетической безопасности страны, поддержанию эффективности услуг по передаче электроэнергии и укреплению безопасности при эксплуатации высоковольтных сетей.

Наличие финансовых средств позволит ГП "Молдэлектрика" завершить последний тендер по данному проекту «С» по реконструкции электрических подстанций.

Фото: Правительство

img21008768

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.