ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завтра состоится пленарное заседание парламента

18:15 | 17.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Депутаты соберутся завтра в 10.00 на пленарное заседание. На повестке дня вотум недоверия министру здравоохранения, выдвинутый Блоком коммунистов и социалистов, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению Постоянного бюро парламента, депутаты заслушают отчет о деятельности Национального центра по борьбе с коррупцией за январь 2016 года - 2021 год. Они также обсудят проект постановления о назначении Марины Коваль и Петру Ротару членами Счетной палаты.

В повестку дня также включен законопроект о компенсации расходов на потребленный природный газ и отопление в холодный период года. Будут предложены на утверждение поправки к Финансовому договору между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития.

Кроме того, депутаты рассмотрят два проекта постановлений о ратификации соглашений в области социального обеспечения между Молдовой и Италией, а также между Молдовой и Грецией.

Фото: Парламент

img21008776

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.