ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИД провел встречу с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком

10:15 | 18.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в ходе визита в Москву встретился вчера с заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«В ходе беседы мы затронули ряд вопросов, представляющих общий интерес в повестке дня молдавско-российских отношений, таких как недавнее подписание контракта на поставку российского природного газа в Республику Молдова, устранение барьеров и ограничений во взаимной торговле - импортные пошлины на некоторые категории товаров», - отметил глава дипломатии Кишинева.

Особой темой обсуждения с российским официальным лицом стал приднестровский конфликт. Вице-премьер-министр Нику Попеску подтвердил позицию нашей страны по ведению процесса урегулирования исключительно мирным путем, уважая суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова в рамках международно признанных границ.

«Я подчеркнул необходимость вывода российских войск из приднестровского региона Республики Молдова, а также эвакуации и уничтожения боеприпасов с военного склада в Колбасне», - уточнил Нику Попеску.

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску посетил Москву с официальным визитом 16-17 ноября, в ходе которого провел переговоры с несколькими высокопоставленными российскими чиновниками.

Фото: МИДЕИ

img21008781

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.