ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тенденция к снижению цен на нефтепродукты продолжается

12:54 | 18.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Цены на нефтепродукты в международных сделках продолжают снижаться. За прошедший период максимальная цена на бензин А-95 снизилась на 0,67 лея/литр, а на стандартное дизельное топливо - на 0,35 лея/литр, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ).

На завтра, 19 ноября, НАРЭ установило следующие максимальные розничные цены на основные нефтепродукты стандартного типа: на бензин А-95 - 21,21 лея/литр; для дизельного топлива - 18,42 лея/литр.

«В то же время, повышение курса национальной валюты по отношению к доллару США смягчает ожидания удешевления топлива в нашей стране», - говорится в сообщении НАРЭ.

Все составляющие, лежащие в основе формирования цен на топливо, можно просматривать и проверять ежедневно на официальном сайте Национального агентства регулирования в энергетике.

img21008793

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.