ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудник СИБ подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну

13:15 | 18.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Службы информации и безопасности совместно с прокуратурой провели сегодня уголовно-процессуальные мероприятия в отношении сотрудника ведомства, занимающего руководящую должность. Он подозревается в разглашении третьим лицам сведений, составляющих государственную тайну, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным СИБ, правоохранители провели обыски в кабинете офицера и его доме, где изъяли приборы хранения информации и документы. Он полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием.

Сотрудник СИБ будет привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.344 п.(1) Уголовного кодекса - разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эта информация была доверена или стала известна в связи с его службой или работой.

Также сегодня сотрудник СИБ был отстранен от работы.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.