ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая инспекция проверит формирование цен на социально значимые товары

15:23 | 18.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) сообщила сегодня, что будет контролировать формирование цен на социально значимые товары в соответствии с установленными законодательством полномочиями. В ближайшее время по всей стране пройдут мероприятия по проверке формирования цен на социально значимые товары в точках розничной торговли, передает МОЛДПРЕС.

За несоблюдение способа формирования цены на социально значимые товары путем увеличения торговой надбавки сверх допустимого лимита, к торговой единице применяется наказание в виде взимания незаконного дохода, полученного от повышения торговой надбавки, наказание применяется в пропорции 100%.

Налоговая служба рекомендует налогоплательщикам действовать в соответствии с положениями действующего законодательства.

Перечень социально значимых товаров и методы формирования цен на них содержатся в положении, утвержденном постановлением правительства. В перечень входят следующие продукты: хлеб, калачи, молоко, кефир, творог, сметана, сливочное масло, подсолнечное масло, пшеничная мука, рис, гречка, крупы, питание для младенцев и детей младшего возраста и др.

Фото: noi.md

img21008810

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.