ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республике Молдова предоставлен реальный шанс по проведению глубоких изменений в области юстиции, заявила президент

16:52 | 18.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Республике Молдова предоставлен реальный шанс по проведению глубоких системных изменений в области юстиции, заявила глава государства Майя Санду на открытии Форума по реформированию юстиции и борьбе с коррупцией, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В своем выступлении президент отметила, что реформирование области юстиции является приоритетом номер один правительства, а также граждан. «После нескольких неудачных попыток навести порядок в области юстиции у нас сегодня наконец появилась такая возможность. Сегодняшнее руководство страны − президент, парламентское большинство, правительство – стремятся к тому, чтобы учреждения в области юстиции стали функциональными и независимыми и выполняли свои обязанности честно и профессионально», − сказала Майя Санду.

Президент добавила, что другим приоритетом команды правительства является борьба с большой коррупцией, с преступниками, превратившими государственные институты в источники личной прибыли и доходов.

В рамках форума глава государства обратилась и к сотрудникам судебной системы и правоохранительных органов. «Поддержите инициированные нами изменения. На этот раз мы добьемся успеха. И для этой цели мы используем все навыки, ресурсы и политическую волю. Прогресс в этой области необходим и он неизбежен», − заявила Майя Санду.

фото: presedinte.md

img21008814

img21008814

img21008814

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.