ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния сохраняет Республику Молдова в списке государств с высоким эпидемиологическим риском

11:53 | 19.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии обновил список стран с высоким эпидемиологическим риском. Республика Молдова остается в красной зоне среди государств, где высока заболеваемость коронавирусом, сообщает МОЛДПРЕС.

Власти Румынии вчера своим новым решением утвердили список стран/территорий с высоким эпидемиологическим риском. Кипр, Иордания, Сан-Марино, Гренландия, Тринидад и Тобаго вошли в красную зону. Из-за большого количества заболеваний COVID-19 Республика Молдова остается в красной зоне.

Согласно решению Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям в желтую зону из красной после снижения заболеваемости вошли Азербайджан и Бруней-Даруссалам; из зеленой зоне после увеличения заболеваемости -  Франция, Португалия, Монако, Чили, Ливан и Гайана.

Таиланд, Иран, Аруба и Сент-Китс и Невис вошли в зеленую зону.

Статистические данные показывают, что в первой половине ноября 2021 года в Республике Молдова наблюдается значительное снижение количества заражений COVID-19. По сравнению со второй половиной октября количество заражений снизилось примерно на треть.

Фото: worldatlas.com

img21008845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.