ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: Чистка продолжается во многих учреждениях

13:40 | 19.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду провела сегодня пресс-конференцию, на которой затронула несколько тем, в том числе цены на газ, а также процесс реформ. По ее словам, реформы только начались, и во многих государственных учреждениях все еще проводится чистка, сообщает МОЛДПРЕС.

Президент упомянула, что за первые 100 дней правительство усилило свою команду, но также предприняло ряд действий, несмотря на три кризиса, с которыми столкнулась страна.

«В парламенте была проделана дополнительная работа, чтобы начать реформу правосудия. Созданы предпосылки для начала этой реформы, даже несмотря на то, что еще предстоит голосование по самому важному закону - о внешней оценке судей и прокуроров. Подписано несколько соглашений по инвестиционным проектам. Я также чувствую нетерпение граждан, которые хотят, чтобы все происходило быстрее, но мы должны уважать закон», - подчеркнула Санду.

«На парламентских выборах граждане навели порядок в политическом классе и изгнали из власти ряд коррумпированных политиков, злоупотреблявших своей властью. После последовало голосование в парламенте за новое правительство, которое принялось за работу и стало очищать государство от коррумпированных элементов. Это долгий процесс. Необходима серьезная процедура санкций в отношении лиц, причастных к коррупционным процессам, и последующие серьезные усилия по возвращению денег», - заключила Санду.

img21008860

img21008860

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.