ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате провалилась третья попытка избрать руководство Народного собрания

13:46 | 19.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Новоизбранные депутаты Народного Собрания АТО Гагауз-Ери не смогли на сегодняшнем заседании избрать спикера и руководящие органы законодательного собрания автономии и решили вернуться к этой теме в конце следующей недели, сообщает МОЛДПРЕС.

Это третья неудачная попытка избрания председателя НСГ. На сегодняшнем заседании была выдвинута только одна кандидатура - Дмитрия Константинова, который, однако, отклонил предложение и потребовал перенести выборы.

Депутаты из Комрата решили, что следующее собрание должно быть организовано в конце следующей недели, в пятницу, 26 ноября, сообщает gagauzinfo.md.

Народное Собрание АТО Гагаузия является представительным и законодательным органом автономного территориального образования с особым статусом Гагауз-Ери, входящего в состав Республики Молдова. НСГ состоит из 35 депутатов, избираемых на четырехлетний срок в одномандатных территориальных округах путем всеобщего, равного, прямого, тайного и свободного голосования.

Последние выборы в НСГ прошли 19 сентября.

Фото: gagauzinfo.md

img21008861

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.