ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела пресс-конференцию по актуальным внутри- и внешнеполитическим вопросам

19:54 | 19.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела пресс-конференцию по актуальным внутри- и внешнеполитическим вопросам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент ответила на вопросы журналистов о событиях в стране в последние месяцы с упором на трех ключевых составляющих: внутренняя политика и все, что она предполагает - социальные и экономические вопросы, начатые реформы, борьба с пандемией; ситуация в сфере правосудия и борьба с коррупцией; внешняя политика и отношения со стратегическими партнерами.

Глава государства отметила, что в рамках своих прерогатив пыталась вместе с президентской командой способствовать продвижению реформ в различных сферах. В частности, речь идет о правосудии и борьбе с коррупцией.

«Я думаю, это самая важная задача на данный момент, но, кроме того, забота о доходах людей и обо всем, что мы можем сделать, чтобы наша экономика могла развиваться в более благоприятных условиях, в том числе за счет привлечения иностранных инвестиций. Только увеличивая доходы граждан, за счет лучше оплачиваемых рабочих мест, только так мы сможем повысить благосостояние всех и благосостояние страны в целом», - сказала Майя Санду.

Президент заверила, что и дальше будет проводить активную внешнюю политику, которая будет способствовать увеличению числа друзей Республики Молдова, а также финансовых ресурсов и технической помощи для нашей страны. Они необходимы как для поддержки бюджета, так и для конкретных инвестиционных проектов, инфраструктурных программ на национальном уровне или программ развития сообществ на местном уровне.

Фото: presedinte.md

img21008878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.