ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела дискуссию с министром иностранных дел Турции

20:07 | 19.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу, находящимся с рабочим визитом в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба президента, официальные лица затронули вопросы, касающиеся укрепления двустороннего сотрудничества, особенно в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Президент Майя Санду отметила необходимость увеличения экспортных квот на некоторые молдавские товары, а также необходимость расширить существующее Соглашение о свободной торговле, включив в него торговлю услугами. Также обсуждались вопросы, касающиеся ратификации двусторонних соглашений с Турецкой Республикой, а именно: соглашения о признании и конвертации водительских удостоверений, соглашения о комбинированных перевозках грузов и соглашения о взаимном продвижении и защите инвестиций.

Турция - важный экономический партнер нашей страны, занимает четвертое место по экспорту продукции, производимой в Республике Молдова.

Фото: presedinte.md

img21008879

img21008879

img21008879

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.