ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый госсекретарь Министерства образования и исследований

20:15 | 19.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. В Министерстве образования и исследований будет новый государственный секретарь. Правительство назначило сегодня на эту должность конференциара-университара, доктора физико-математических наук с 20-летним опытом работы на факультете математики и информатики Государственного университета Галину Русу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

С 2015 года она была деканом в этом вузе. Галина Русу - лауреат Муниципальной премии для молодежи в области науки, технологий, литературы и искусства за 2012 год.

На сегодняшнем заседании кабинет министров также одобрил назначение Александра Манчу заместителем генерального директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов.

Александр Манчу имеет степень магистра ветеринарии и закончил докторантуру Государственного аграрного университета Молдовы. С 2014 года работает в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов, в том числе на руководящих должностях. Также в 2016-2017 годах работал в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Фото: Правительство

img21008880

img21008880

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.