ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ скорректировало цену на электро- и теплоэнергию

14:00 | 20.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) на сегодняшнем открытом заседании утвердило для Termoelectrica SA предварительный тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, который составляет 1 772 лей/Гкал (без НДС), и предварительную цену на произведенную электроэнергию в размере 237 банов/кВтч (без НДС) с 1 ноября текущего года, сообщает МОЛДПРЕС.

Эти согласования проводились в соответствии с Положением Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова №5 от 19 ноября 2021 года, уточнили источники в Termoelectrica.

Следует отметить, что все потребители SACET (Централизованная система теплоснабжения) при отпуске тепловой энергии будут пользоваться утвержденным правительством компенсационным механизмом, который предусматривает компенсацию разницы между тарифами на тепловую энергию в размере 67% за первую гигакалорию.

Фото: ea.md

img21008893

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.