ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Местные выборы примаров проходят в нормальном режиме

16:14 | 21.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 21 ноября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщает, что в настоящее время все 88 избирательных участков, открытых на новых местных выборах примаров, работают в нормальном режиме, голосование проходит спокойно, без инцидентов, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно информации, представленной в ЦИК Генеральным инспекторатом полиции, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности задействовано 293 сотрудника полиции и 5 бригад Национального агентства автомобильного транспорта. Сотрудники полиции организовали деятельность по обеспечению и поддержанию общественного порядка и безопасности в пределах 100 м от избирательного участка.

До этого часа полицией было зарегистрировано 4 случая нарушения избирательного законодательства (в избирательных округах Бэлць и Фэлешть). Из них 2 случая относятся к обоснованному подозрению в предвыборной агитации, а еще 2 - к обоснованному подозрению в подкупе избирателей. Материалы находятся на стадии проверки и установления обстоятельств заявленных дел, использования доказательств для принятия решений соответствующих фактам.

В то же время через модуль «Наблюдатели» было подано уведомление о несоблюдении должностными лицами избирательного участка г. Купчинь Единецкого района правил защиты от COVID-19.

Сегодня проходят новые местные выборы на должность примаров в 15 населенных пунктах страны.

img21008907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.