ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах состоится второй тур выборов примара

10:27 | 22.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Предварительные результаты вчерашних новых местных выборов показывают, что в Бельцах и пяти других населенных пунктах страны ни один из кандидатов не набрал 50% голосов для победы в первом туре выборов примара, передает МОЛДПРЕС.

Согласно Кодексу о выборах, если ни один из кандидатов не набрал по меньшей мере половину голосов избирателей, принявших участие в выборах, через две недели проводится второй тур. Во втором туре участвуют первые два кандидата, установленные в порядке убывания количества голосов, полученных в первом туре.

По предварительным данным новых выборов в Бельцах, ни один из 11 кандидатов, участвовавших в выборах, не набрал более 50% голосов для победы в первом туре. Кандидат от Партии "Шор" Марина Таубер набрала около 48% голосов, а за независимого кандидата Николая Григоришина проголосовали около 21%.

В Бельцах явка составила около 33%, что является самым низким до сих пор показателем на выборах примара.

img21008914

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.