ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент предложила кандидатуру на пост члена Совета по телевидению и радио

15:29 | 22.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня выдвинула кандидатуру журналиста Руслана Михалевского на должность члена Совета по телевидению и радио, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в президентуре, документ уже направлен в парламентскую Комиссию по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ.

Руслан Михалевский - главный редактор бельцкой газеты «СП», в которой работает около 20 лет. Он также сотрудничает с организациями в области журналистики Республики Молдова в качестве медиа-эксперта.

На прошлой неделе правительство представило кандидатуру Лилианы Вицу на должность члена этого совета.

Совет по телевидению и радио состоит из семи членов, назначаемых на шесть лет: трех предлагают парламентские фракции, двух - организации гражданского общества, одного - президент и еще одного - правительство.

Парламент отправил в отставку 11 ноября членов совета после отклонения отчета о деятельности учреждения.

Фото: tv8.md

img21008930

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.