ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Уезд Долж из Румынии окажет финансовую поддержку реконструкции районной поликлиники в Чимишлии

11:45 | 23.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Новые возможности для сотрудничества, улучшения побратимских отношений, дружбы и сотрудничества между уездом Долж в Румынии и районом Чимишлия в Молдове были изучены делегацией районного совета Чимишлии, которая недавно побывала с рабочим визитом в Крайове, сообщает МОЛДПРЕС.

Стороны рассмотрели административные вопросы, договорились о культурных обменах, проектах развития, в том числе новых туристических маршрутах и ​​др.

После обсуждения председатель уездного совета Долж Василе Космин решил вынести на голосование предложение о финансовом содействии обновлению одной из важнейших задач Чимишлии - районной поликлиники. Совет округа Долж профинансирует ремонт кровли здания медучреждения.

«Мы хотим поддерживать тесные отношения и эффективное сотрудничество с представителями уездов с целью будущих культурных обменов и наметить проекты развития двух регионов», - уточнил председатель района Чимишлия Михай Олареску.

В 2018 году уезд Долж и район Чимишлия заключили побратимское соглашение.

Фото: Районный совет Чимишлии

img21008949

img21008949

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.