ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На дорогах страны могут быть установлены системы взвешивания грузовых машин

16:01 | 23.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Представители Государственной администрации автомобильных дорог и Министерства инфраструктуры и регионального развития недавно побывали с рабочим визитом в Чешской Республике в рамках программы «Обмен опытом, развитие потенциала и внедрение исследований в области систем взвешивания в движении», передает МОЛДПРЕС.

Дорожники также встретились с представителями Министерства промышленности и торговли Чехии, компании "Smartplan", которые представили исследование «Технико-экономическое обоснование применения систем взвешивания в движении (WIM - weight in motion) в Республике Молдова». 

Делегация посетила чешскую компанию "Cross Zlin", где был представлен процесс мониторинга системы взвешивания в движении и сборки устройств, а также инспектирование станций в четырех местах. Функции системы взвешивания в движении включают измерение размера транспортного средства, расширенную классификацию транспортных средств и измерение скорости, отображение персонализированной информации с различными сообщениями, время в пути и исследование направления, сбор платежей на основе фактического веса транспортного средства и др. 

«Для успешного внедрения WIM-системы в Республике Молдова рекомендуется выбрать пять подходящих мест для установки весов. Впоследствии в этих местах будут проведены измерения и исследования, чтобы выбрать оптимальное место для установки станций с учетом преимуществ и недостатков каждого места. Наиболее подходящие места - это недавно отремонтированные дороги, чтобы обеспечить защиту наиболее ценных инвестиций», - отметили в ведомстве.

Визит в Чешскую Республику был осуществлен в контексте реализации Государственной администрацией автодорог проекта платформы интеллектуальной транспортной системы INVIPO с расширением системы за счет добавления компонента взвешивания в движении крупнотоннажного транспорта.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21008973

img21008973

img21008973

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.