ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министры иностранных дел Молдовы и Румынии подписали Дорожную карту по приоритетным направлениям сотрудничества между двумя странами

16:50 | 23.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в присутствии президентов Майи Санду и Клауса Йоханниса подписал вместе со своим румынским коллегой Богданом Ауреску Дорожную карту по приоритетным направлениям сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией. Этот всеобъемлющий документ призван конкретным образом ускорить процесс европейской интеграции Республики Молдова, обеспечивая экономическое и социальное развитие на благо всех граждан, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ

«Сегодня в Бухаресте мы предпринимаем новые шаги, чтобы приблизить Республику Молдова к Румынии и европейскому пространству не только на словах, но и посредством конкретных фактов и действий. Мы договорились уделять приоритетное внимание мониторингу реализации проектов, информированию общественности о вкладе Румынии, обеспечению софинансирования со стороны Республики Молдова, даже символического», - сказал глава МИДЕИ Нику Попеску.

Все перечисленные в Дорожной карте действия будут в поле зрения властей и на следующем совместном заседании правительств двух стран.

Фото: МИДЕИ

img21008978

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.