ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Ниспорень открыли реконструированный стадион

10:42 | 24.11.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Городской стадион Молодежного и спортивного центра был открыт в Ниспорень после реконструции. Теперь это международный стадион, соответствующий стандартам УЕФА, вместимостью шесть тысяч мест, сообщает МОЛДПРЕС.

Реконструкция стадиона началась в 2017 году, и власти квалифицировали этот проект как «стратегическую цель для региона» для развития туристического потенциала, а также улучшения условий жизни местных жителей.

Федерация футбола Молдовы (FAM) внесла свой вклад в реконструкцию районной арены, обеспечив устройства и обучение ухода за естественным покрытием газона. Федерация также предоставит часть кресел для трибун.

Стоимость проекта в Ниспорень оценивается более чем в 80 тысяч леев, это бюджет, предусмотренный Национальным фондом регионального развития, и вклад местных властей.

Фото: районный совет Ниспорень

img21008992

img21008992

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.