ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейский центр «Джордж К. Маршалл» провел конференцию в Кишинэу

13:21 | 24.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Европейский центр исследований в области безопасности "Джордж К. Маршалл" в сотрудничестве с министерством обороны, Агентством военной науки и памяти и Ассоциацией Джорджа К. Маршалла - Республика Молдова организовал в Кишинэу 18-ю конференцию, посвященную текущим вызовам национальной безопасности, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие, прошедшее в штаб-квартире Агентства военной науки и памяти, собрало представителей ряда министерств, военных и гражданских экспертов, представителей парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, представителей дипломатических миссий в Молдове и выпускников Европейского центра исследований безопасности им. Джорджа Маршалла.

В повестку дня конференции были включены темы, связанные с актуальными вызовами национальной безопасности и определением стратегических интересов, Стратегии безопасности и другие.

Присутствовавший на мероприятии министр обороны Анатолий Носатый отметил важность дискуссий в рамках конференции, которая обеспечивает лучшее понимание современного контекста международной, региональной и внутренней безопасности, в котором мы работаем.

"Эти подходы помогут нам укрепить систему безопасности в Республике Молдова в соответствии с лучшими практиками демократического правительства. В этом контексте программы и инициативы, предложенные международным сообществом, особенно Европейским центром исследований в области безопасности им. Джорджа К. Маршалла, были и остаются важными для эффективного осуществления запланированных действий", - подчеркнул министр. 

По этому случаю Анатолий Носатый поблагодарил правительства Соединенных Штатов Америки и Германии за их неизменную поддержку программ обучения для представителей Республики Молдова.

На данный момент около 280 солдат, полицейских и государственных служащих из Молдовы прошли обучение в Европейском центре исследований в области безопасности им. Джорджа Маршалла. Учреждение, основанное в 1993 году в Германии, нацелено на создание стабильной среды безопасности, продвижение демократических механизмов и устойчивое партнерство в нескольких государствах, включая нашу страну.

Фото: Минобороны

img21009002

img21009002

img21009002

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.