ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Процедура исправления ошибок при передаче в собственность земельных участков будет упрощена

16:35 | 24.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство сегодня одобрило поправки к Положению о порядке корректировки ошибок, допущенных в процессе передачи в собственность земельных участков. Документ предусматривает сокращение срока выполнения работ по исправлению и облегчение процесса исправления ошибок при измерении, проектировании или иных несоответствий, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Согласно изменениям, инициирование процесса исправления будет основываться на решении местного совета только в случае массового исправления ошибок. При этом инициирование работ по корректировке ошибок может проводиться выборочно, по запросу собственника.

Время на изучение документации по исправлению ошибок сократится с 15 до 10 рабочих дней. Также до 10 рабочих дней будет сокращен срок, в течение которого комиссия по рассмотрению заявлений об исправлении будет составлять протоколы и сообщать результаты правообладателям.

Работы по исправлению ошибок, допущенных в процессе передачи в собственность участков, выполняются Агентством государственных услуг и его территориальными структурами, государственными/ муниципальными и частными предприятиями, имеющими аттестованных кадастровых инженеров.

Фото: Правительство

img21009017

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.