ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин выделил 10,8 млн леев на премирование спортсменов, успешно выступивших на международных соревнованиях

16:51 | 24.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров предоставил Министерству образования и исследований 10,8 млн леев на премирование спортсменов, показавших высокие результаты на международных соревнованиях. Деньги выделены сегодня из резервного фонда правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премии будут вручены спортсменам, успешно выступившим на XXXII Летних Олимпийских играх и XVI Паралимпийских играх в 2021 году в Токио, Япония, а также тренерам и врачам, которые готовили олимпийскую команду. Со списком победителей можно ознакомиться здесь: https://bit.ly/3FYQA0j .

На Олимпийских играх 8 молдавских спортсменов заняли призовые места и до VIII места, а на Паралимпийских играх награждены 5 спортсменов - представители 6 национальных спортивных федераций.

Фото: Правительство

img21009019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.