ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило Молдавско-литовское соглашение о взаимном признании водительских удостоверений

19:32 | 24.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров принял сегодня проект постановления об утверждении Соглашения между правительствами Республики Молдова и Литовской Республики о конвертации и взаимном признании водительских удостоверений, подписанного 7 октября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Положения настоящего соглашения предоставят гражданам Молдовы, постоянно или временно проживающим в Литве, ряд таких преимуществ, как освобождение от платы за обучение и дополнительные экзамены при замене водительских удостоверений и сопутствующих этому расходов, свободное передвижение в международном сообщении, в том числе путем упрощения заключения трудовых договоров. 

«Очень важный проект для диаспоры, касающийся конвертации и взаимного признания водительских удостоверений, является для нас приоритетом. Прошу вас продолжать работать на благо наших граждан», - сказала премьер-министр Наталья Гаврилица.

Соглашение продолжает меры внешней политики Республики Молдова, направленные на развитие и укрепление хороших отношений со странами-членами Европейского союза. Таким образом, посредством этого документа граждане Молдовы и Литвы получат право конвертировать свои водительские удостоверения без сдачи теоретических и практических экзаменов, что отвечает интересам обоих государств.

Фото: Правительство

img21009025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.