ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постоянное бюро парламента утвердило повестку дня пленарных заседаний на 25 ноября - 3 декабря

20:00 | 24.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Поправку к Закону о государственном бюджете на текущий год в срочном порядке рассмотрит завтра парламент на пленарном заседании. Постоянное бюро законодательного форума на сегодняшнем заседании утвердило проект повестки дня пленарных заседаний на 25 ноября - 3 декабря, передает МОЛДПРЕС.

Так, завтра депутаты в экстренном порядке рассмотрят поправку к Закону о государственном бюджете на текущий год по требованию премьер-министра Натальи Гаврилица, чтобы не допустить прекращения подачи природного газа.

Также будут обсуждаться законопроект о государственном бюджете на 2022 год, закон о бюджете государственного социального страхования на следующий год, закон о фондах обязательного медицинского страхования на 2022 год, а также налоговая и таможенная политика.

Во втором чтении будет рассмотрено несколько проектов, в том числе о расследовании транспортных происшествий и инцидентов, о социальной помощи, о компенсации расходов за природный газ и поправку к Кодексу мореплавания.

Пленарное заседание 25 ноября начнется в 11.00.

Фото: Парламент

img21009027

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.