ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу откроет зимние каникулы 1 декабря

12:55 | 25.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил сегодня, что старт зимних каникул в столице будет дан 1 декабря. Рождественские елки будут установлены в нескольких местах города, а на центральных улицах зажжены праздничные огни, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе пресс-конференции мэр столицы сообщил, что в этом году муниципалитет Кишинэу будет отмечать рождественские праздники шире.

«Снижение заболеваемости COVID-19 позволяет проводить рождественские ярмарки и мероприятия на открытом воздухе», - уточнил чиновник.

По словам Чебана, на всех площадках развлечений в городе будут размещены праздничные элементы, а на площади Кафедрального собора будет устроена рождественская елка.

«Включение праздничного освещения состоится 1 декабря в 17.15», - сообщил он.

Мэр уточнил также, что на бульваре Штефан чел Маре в столице и постепенно на нескольких улицах, на пешеходной аллее и бульваре Григоре Виеру будет включаться праздничное освещение.

Ион Чебан не преминул заметить, что все зимние мероприятия будут организованы в соответствии с правилами профилактики заражения COVID-19, и попросил посетителей соблюдать правила борьбы с эпидемией.

Фото символ

img21009050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.