ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бендерах состоялось заседание ОКК

16:26 | 25.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Члены Объединенной контрольной комиссии (ОКК) собрались сегодня в Бендерах на очередное еженедельное заседание, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе обсуждения организационных вопросов было принято решение о включении нового члена в состав делегации Российской Федерации, а молдавская сторона объявила о замене военного наблюдателя, срок полномочий которого истек.

Объединенное военное командование отчиталось о ситуации в Зоне безопасности 17-23 ноября 2021 года. Среди инцидентов военные отметили два случая - в Кошнице и Резине, когда местные жители нашли в земле два старых нефункционирующих снаряда, оставшихся со времен второй мировой войны. В обоих случаях снаряды изъяли саперы Национальной армии и перевезли их для безопасного взрыва.

Утвержден план общей деятельности Совместных миротворческих сил на 2022 год.

Состояние оборудования и инфраструктуры постов Совместных миротворческих сил проанализированы в контексте информации, ежеквартально представляемой Объединенным военным командованием в соответствии с решением ОКК от 2009 года.

Комиссия соберется через неделю, чтобы возобновить обсуждение важных вопросов в Зоне безопасности.

Фото: Бюро по реинтеграции

img21009059

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.