ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные велосипедисты организуют протестный велопробег

14:32 | 26.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Столичное сообщество велосипедистов проведет сегодня акцию протеста на велосипедах, передает МОЛДПРЕС.

Неправительственная ассоциация "Alianța Biciclete Chișinău", защищающая права велосипедистов, объявила в социальных сетях об организации акции протеста у примэрии и МВД. Как отметили в ассоциации, эти два учреждения несут ответственность за внедрение альтернативного транспорта в столице. "Протестный велопробег на проспекте Штефана чел Маре сделает две остановки - перед примэрией, отвечающей за создание велосипедной инфраструктуры в Кишинэу, и перед Министерством внутренних дел, которое отвечает за внесение поправок и усовершенствование Правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

В ассоциации велосипедистов пояснили, что, несмотря на усилия этого сообщества по сотрудничеству с муниципалитетом, необходимая инфраструктура откладывается, а МВД более двух лет задерживает процесс внесения изменений в Правила дорожного движения в пользу велосипедистов.

Протестный велопробег начнется в 18.00 в сквере между улицами 31 Августа и Пушкина.

Фото: agora.md

img21009092

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.