ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наблюдатели в первом туре выборов смогут работать и во втором туре

14:20 | 26.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Аккредитованные в первом туре новых местных выборов наблюдатели также имеют право исполнять свои обязанности во втором туре, сообщает МОЛДПРЕС.

Национальный избирательный орган объявил, что аккредитованным в первом туре наблюдателям не нужно будет повторно регистрироваться в Центральной избирательной комиссии для наблюдения за избирательным процессом.

В то же время ЦИК объявила, что могут быть аккредитованы и другие наблюдатели, срок подачи заявок на аккредитацию истекает в субботу, 27 ноября.

После новых местных выборов 21 ноября из 15 населенных пунктов, где проходили выборы, только в девяти смогли избрать примаров. В шести других населенных пунктах, включая муниципия Бэлць, 5 декабря состоится второй тур новых местных выборов.

img21009093

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.