ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу: СНГ - хорошая площадка для укрепления сотрудничества

13:04 | 26.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Содружество Независимых Государств - хорошая площадка для укрепления торгово-экономического и отраслевого сотрудничества, для увеличения объемов взаимной торговли, для использования потенциала транспорта и транзита, промышленности и инвестиций. Об этом заявил сегодня председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу на открытии 53-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ, в котором он принял участие в онлайн-формате, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

По словам спикера, эти направления подтверждают позицию Молдовы по продвижению сбалансированной внешней политики и развитию взаимовыгодных отношений со всеми зарубежными партнерами, исходя из жизненно важных интересов граждан.

«Практическое соединение зон свободной торговли ЕС и СНГ является одним из важных конкурентных преимуществ нашей страны», - подчеркнул председатель парламента.

По случаю своего участия в заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ Игорь Гросу высказался за преодоление общих вызовов, призвав придать новый импульс сотрудничеству внутри организации в полном соответствии с ожиданиями и интересами граждан.

Игорь Гросу впервые принял участие в работе Межпарламентской ассамблеи СНГ в качестве председателя Законодательного собрания Молдовы.

В декабре Содружеству Независимых Государств исполняется 30 лет.

Фото: Парламент

img21009094

img21009094

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.