ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еврокомиссар Адина Вэлян высоко оценила повестку дня властей Кишинэу

13:16 | 26.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел сегодня встречу с Еврокомиссаром по транспорту Адиной Вэлян, находящейся с визитом в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Игорь Гросу рассказал о приоритетах парламента и выразил благодарность институтам ЕС за постоянную помощь, оказываемую в усилиях по продвижению по всем направлениям.

«Европейский Союз всегда был с нашими гражданами, а теперь более чем когда-либо мы ощущаем эту поддержку в связи с пандемией и энергетическим кризисом. Мы искренне благодарны не только за финансовую, но и за техническую помощь. В то же время власти Кишинева тесно сотрудничают с ЕС в процессе продвижения ключевых реформ, таких как правосудие, борьба с коррупцией, экономическое развитие», - отметил спикер.

Еще одна важная тема, которая была затронута в ходе беседы, - это развитие дорожной инфраструктуры. В этом контексте председатель парламента подчеркнул, что инвестиции в эту сферу чрезвычайно важны и помогут создать лучшие условия для граждан, деловой среды и торговых отношений.

Официальные лица также рассмотрели вопросы транспорта. В частности, они отметили актуальность серии проектов в железнодорожной, морской и авиационной сферах.

Адина Вэлян подтвердила поддержку Республики Молдова ЕС, высоко оценив повестку дня, продвигаемую властями Кишинева, а именно ориентацию на европейские ценности и продвижение процесса модернизации страны.

Фото: Парламент

img21009095

img21009095

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.