ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела телефонный разговор со своим румынским коллегой Николае-Ионелом Чукэ

13:31 | 26.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Сегодня состоялся телефонный разговор Натальи Гаврилицы с премьер-министром Румынии Николае-Ионел Чукэ. Премьер-министр Гаврилица поздравил своего коллегу с назначением, пожелала ему успехов в его деятельности и высоко оценила помощь, оказываемую румынской стороной нашей стране в преодолении энергетического кризиса и кризиса, связанного с COVID-19, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица обсудили положения Дорожной карты по приоритетным направлениям сотрудничества Румыния - Молдова, подписанной 23 ноября, и в которой говорится об обязательствах обеих сторон в важных областях, включая транспортную инфраструктуру, коммуникации и информационное общество, региональное и территориальное сотрудничество, официальную помощь в целях развития, энергетическая взаимосвязи и т.д. Премьер-министр Румынии выразил открытость и готовность поддержать все действия, включенные в Дорожную карту.

В то же время Наталья Гаврилица и Николае-Ионел Чукэ договорились о необходимости встречи в ближайшее время.

Фото: Правительство

img21009096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.