ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Японии поддержит спасателей и пожарных Молдовы спецтехникой

14:13 | 26.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Для Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям будет закуплено 19 единиц спецтранспорта за счет гранта в размере 240 млн леев, предоставленного правительством Японии, сообщает МОЛДПРЕС. 

Министр внутренних дел Анна Ревенко сегодня подписала необходимые документы для инициирования проекта между правительствами двух стран «Совершенствование противопожарного оборудования».

По словам главы МВД, автомобили будут закуплены в Японии и будут предоставлены шести регионам Молдовы, где будут обслуживать около миллиона граждан. 

«Совместная команда проработала в Республике Молдова более месяца и посетила практически все подразделения ГИЧС, где изучила особенности зон, обслуживаемых спасателями и пожарными», - уточнила Ревенко.

Министр подчеркнула, что благодаря этому проекту будет повышено качество услуг, оказываемых населению. 

Фото: Посольство Японии в Молдове

img21009099

img21009099

img21009099

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.