ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Украина предоставит Республике Молдова дополнительную квоту разрешений на грузоперевозки

15:25 | 26.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Украина дала ход запросу Министерства инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова о предоставлении дополнительной квоты разрешений на грузовые перевозки, передает МОЛДПРЕС.

«Так, в ближайшие дни мы получим на текущий год три тысячи транзитных/ двусторонних разрешений и две тысячи портовых разрешений», - заявил сегодня вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

По его словам, это результат его недавнего визита в Киев. «Мы рассчитываем на открытое и эффективное сотрудничество в будущем с нашими украинскими коллегами», - отметил Спыну.

Вице-премьер уточнил, что 6-7 декабря 2021 года состоится заседание Совместной молдавско-украинской комиссии в области международных автомобильных перевозок, на котором будут обсуждаться актуальные темы в сфере автомобильного транспорта, в том числе окончательно доработаны все процедурные аспекты для обеспечения реализации либерализованного режима грузоперевозок.

Фото: Министерство инфраструктуры и регионального развития

img21009100

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.