ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел посетил предприятие в Оргееве

15:53 | 26.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Нику Попеску посетил по приглашению администратора SEBN MD (SE BORDNETZE SRL) Игоря Кормана компанию, которая предлагает безопасную и хорошо оплачиваемую работу более чем для 3000 человек в Оргееве и прилегающей местности, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, компания SE BORDNETZE SRL, которая работает в автомобильной промышленности, обеспечивает экспорт качественных систем электропроводки в Европейский союз и за его пределы.

«Я буду посещать другие экономические проекты, чтобы поддерживать прямой и конструктивный диалог с инвесторами, а также для расширения иностранных инвестиций в нашу страну. В то же время я приглашаю по этому случаю экономических агентов, которые экспортируют качественную продукцию, связаться с посольствами и Министерством иностранных дел и европейской интеграции, чтобы облегчить их выход на новые рынки сбыта», - сказал министр Нику Попеску.

Визит главы внешнеполитического ведомства дел вписывается в стратегию последовательного продвижения экономической дипломатии - одной из целей Министерства иностранных дел и европейской интеграции, которая направлена ​​на стимулирование экспортного потенциала нашей страны и развитие свободных экономических зон.

Фото: МИДЕИ

img21009103

img21009103

img21009103

img21009103

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.