ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Молдовагаз" перечислил "Газпрому" оплату за потребленный в октябре - первой половине ноября газ

17:07 | 26.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. АО "Молдовагаз" сегодня вечером заявило, что перечислило российскому концерну "Газпром" оплату за природный газ, потребленный в октябре и первой половине ноября, передает МОЛДПРЕС.

Для этого правительство Республики Молдова приняло постановление о выделении финансовых средств и заключении транзакции, которая предусматривает решение проблемы бесперебойного снабжения потребителей природным газом и избежания остановки его подачи.

Во избежание кризиса на газовом рынке было решено перечислить в АО "Энергоком" дебиторскую задолженность АО "Молдовагаз" от АО "Термоэлектрика", образовавшуюся в результате предыдущей поставки природного газа, на общую сумму 1 330 621 613,66 (один миллиард триста тридцать миллионов шестьсот двадцать одна тысяча шестьсот тринадцать леев 66 банов).

Решение вступило сегодня в силу после опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

img21009105

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.