ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента совершит рабочий визит в Брюссель

11:36 | 27.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Игорь Гросу 28-29 ноября совершит рабочий визит в Брюссель, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В рамках визита Игорь Гросу встретится с председателем Европейского парламента Давидом Мария Сассоли и первым вице-председателем Европейского парламента Робертой Метсола.

Спикер также встретится с заместителем председателя группы ЕНП в Европарламенте, сопредседателем парламентского комитета по Ассоциации Европейский союз - Республика Молдова Зигфридом Мурешаном.

В повестке дня также переговоры с депутатами Европарламента Андрюсом Кубилюсом - председателем Парламентской ассамблеи "Евронест" и Драгошем Тудораке - вице-председателем группы "Renew Europe" в Европейском парламенте, докладчиком Европейского парламента по Республике Молдова.

В рамках визита Игорь Гросу встретится с представителями молдавской диаспоры в Бельгии в посольстве Республики Молдова в Брюсселе.

Это первый визит Игоря Гросу в Брюссель в качестве председателя парламента Республики Молдова.

Фото: Парламент

img21009114

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.