ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент поздравила с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

15:40 | 28.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила поздравительное послание по случаю отмечаемого сегодня Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Выражаю свое уважение и признательность всем, кто работает на земле. Если сегодня мы можем радоваться куску хлеба на столе, то это благодаря вашим усилиям и самопожертвованию», - говорится в послании.

По словам главы государства, люди из многих стран знают и ценят вкус яблок и слив из Республики Молдова, наши орехи можно найти на полках крупнейших европейских магазинов, а вина завоевывают медали на важнейших мировых конкурсах. Но, отметила президент, чтобы сохранить репутацию аграрной страны, которую Республика Молдова заработала годами, и чтобы она работало на благо страны, мы должны модернизировать аграрный сектор. «Давайте инвестировать в технологии, которые сделают сельское хозяйство более стабильным и устойчивым к изменению климата, давайте развивать перерабатывающую промышленность для удовлетворения потребностей фермеров», - призвала Майя Санду.

По словам главы государства, процесс модернизации сельского хозяйства не будет простым ни для государства, ни для фермеров, а для его успеха потребуются как инвестиции, так и целеустремленные люди. «Это единственный способ создать сельское хозяйство, отвечающее современным стандартам качества, экспортировать на основные мировые рынки и, таким образом, быть более прибыльным и обеспечить благополучие своих работников. Убеждена, вместе мы сможем пройти этот путь», - говорится в поздравлении президента Майи Санду по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Фото: presedinte.md

img21009127

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.