ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расход газа за октябрь будет пересчитан

13:12 | 29.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. АО "Молдовагаз" объявило сегодня, что отдел корпоративной безопасности компании выявил многочисленные факты искусственного завышения потребления природного газа в октябре этого года, что предотвратило значительные финансовые потери компании на фоне повышения тарифов в ноябре, МОЛДПРЕС.

«В ходе проверки было установлено, что некоторые сотрудники газораспределительных предприятий, используя свой служебный статус, в личных финансовых интересах включили десятки тысяч кубометров газа в базу данных и, как следствие, в выставленных счетах, которые фактически не потреблялись. В результате этот факт может привести к выраженным несоответствиям в балансе природного газа на уровне страны», - указывает Молдовагаз.

Согласно цитируемому источнику, потребление природного газа в октябре в настоящее время пересчитывается для выставления счетов за реальные объемы.

«Служебное расследование продолжается, и лица, ответственные за ввод ошибочных данных, будут наказаны соответствующим образом», - сообщает «Молдовагаз».

АО «Молдовагаз» призывает потребителей передавать точные данные счетчиков, что можно сделать по телефону через приложения Viber, ChatBot и Telegram, услугу «Персональный кабинет потребителя» или в центральных офисах газораспределительных компаний.

Фото: ria.ru

img21009149

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.