ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу зарегистрировано снижение количества учащихся, больных COVID-19

13:25 | 29.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Количество заболеваний COVID-19 в муниципальных образовательных учреждениях сокращается, сообщает МОЛДПРЕС.

Исполняющий обязанности начальника управления образования Андрей Павалой заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что за неделю - с 22 по 28 ноября - в 150 образовательных учреждениях столицы было зарегистрировано 13 случаев заболевания COVID-19 среди педагогов и 51 случай среди учащихся.

При этом Павалой отметил, что все муниципальные образовательные учреждения прошли экспресс-тесты на вирус, и призвал учителей в контексте новой мутации вируса COVID-19 пройти иммунизацию.

Чиновник подчеркнул, что в целях улучшения меню для детей в детских садах, а также в качестве меры по информированию и профилактике заражения COVID-19 главное управление образования, молодежи и спорта проводит тренинги для персонала на кухнях учреждений.

Фото: geopolitica.md

img21009152

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.